Юридическая сила брачного договора - рассмотрение в суде и возмещение долгов мужа

• г. Вологда

Будет ли иметь юр.силу брачный договор в случае подачи кредиторами в суд на возмещение долгов мужа. В брачном договоре все движимое и недвижимое имущество на жене?

Ответы на вопрос (1):

Будет иметь силу, но и кредиторы могут оспорить такой договор, если он заключен после наступления обстоятельств, влекущих возникновение долга перед ними. Признание сделок недействительными осуществляется по основания из параграфа 2 главы 9 ГК РФ