Отсутствие приглашения на собрание и несогласие с установкой шлагбаума - где обратиться с жалобой?

• г. Новосибирск

Я являюсь собственником помещения в многоквартирном жилом доме. Во дворе дома установили шлагбаум. На собрание собственников жилья меня не приглашали и моего согласия на установку щлагбаума не спрашивали. Ключи от него мне дают. Куда мне обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (2):

С жалобой Вы можете обратиться в жилищную инспекцию, но если в каком либо решении общего собрания , что выделяются места общего оповещения собственников о проводимых собраниях и их решения, то Вас в письменном виде не обязаны уведомлять о планируемом собрании, если такого решения нет то помимо жилищной инспекции можете обратиться в суд и отменить решение собрания по установке шлагбаума

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.