Вопросы о замене приватизированной квартиры после пожара в деревянном доме под снос

• г. Самара

Сгорел 2 х этажный многоквартирный деревянный дом под снос. Квартира приватизированна. Ждать ли от застройщика новой квартиры, как если бы дом снесли, а не сгорел?

Ответы на вопрос (1):

нет, могут представить жилое помещение в старом жилом фонде;

законодатель не обязывает муниципалитет предоставлять новое жилое помещение