Банк требует возврата всей суммы кредита - какие активы могут быть изъяты?

• г. Орск

В одном из банков брал кредит на бизнес, год платил в срок. Но в одном из месяцев деятельность была приостановлена (по решению суда) и не было дохода, тем самым произошла просрочка на два с половиной месяца. Сейчас потихоньку востанавливаюсь, начал платить, но банк звонит и требует всю сумму кредита, говорят: продавай квартиру, машину, дачу. А у меня только квартира в которой проживают мои трое детей, бизнес в аренде, а товара не хватит на погашение всей суммы. Что они могут у меня забрать?

Ответы на вопрос (1):

Банк без решения суда ничего не может забрать Если подадут в суд то на основании ист.333 ГК РФ можно снизить размер неустойки После вынесения судебного решения добиться на основании ст.201 ГПК РФ предоставление рассрочки уплаты долга