Спор о праве собственности на дачу - возможность оформления в связи с длительным использованием и оплатой

• г. Санкт-Петербург

В 2007 году муж купил дачу. Не оформил ее. в 2009 году начал оформление. Получил кадастровый паспорт. Оказалось, что дача была оформлена на тамзарову. А на самом деле она тамразова. Эта женщина сказала, что у нее нет никаких документов на эту дачу. И вообще не хочет иметь дело с ней. она продала эту дачу ещё в 90-х. мы хотим оформить дачу в собственность в связи с тем что пользуемся ею уже 7 лет. оплачиваем с 2007 года и по сей день. Вопрос такой: решит ли суд, что нам можно оформить дачу в собственность? Какие документы нам при этом нужно подготовить?! заранее благодарим за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Надо подавать иск в суд о признании права собственности на земельный участок и если есть на нем дом и другие постройки и одновременно подавать иск о признании недействительным кадастровый паспорт, если у Вас имеется старый паспорт, где указаны Вы. Подтверждение документов прикладывается к иску договор купли-продажи, привлечь ответчиком эту тетю, администрацию и ПИБ. Удачи.