Молодой таджикский парень столкнулся с проблемой в оформлении купленного жилья - Что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Есть знакомый парень он таджик, работает, живет уже давно в россии, ему 22,и он по обьявлению хотел купить дом, нашел такое, хозяйка согласилась чтобы он выплачивал ей частями, при этом когда она получала деньги, писала расписку, они у него на руках находятся. Все это время он там не жил, и теперь когда он выплатил всю сумму просит оформить документы на него, она говорит что ничего не знает, ничего не писала и не подписывала. Как быть? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Может обратиться в суд о взыскании с нее этой суммы.

Добрый день! Необходимо смотреть расписки, обращаться в суд и в судебном порядке взыскивать денежные средства.

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

Все зависит от содержания расписок, которые у него на руках. А так - конечно, в суд, взыскивать с хозяйки неосновательное обогащение и проценты за пользование чужими денежными средствами, а также судебные расходы.