Возможное заголовок - Оплата проезда для дочери - важные детали и правила для родителей живущих в Воркуте

• г. Воркута

Я живу в Воркуте и у меня в этом году дорога, моя дочь учится в университете в другом городе и ей 18 лет, должны ли мне оплатить проезд дочери при предоставлении справк о дневном обучении или по достижении ребенком 18 лет оплата не производится? Маргарита. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст.325 ТК РФ оплата проезда производится мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником. Перечень - исчерпывающий. Такой же перечень содержится и в Постановлении Правительства РФ от

12.06.2008 N 455 "О порядке компенсации расходов на оплату

стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей".