Банк Связной нарушает конфиденциальность - сотрудник разослал сообщение о моем долге родственникам в социальной сети

• г. Коломна

У меня долг по кредиту в банке Связной. Вчера один из сотрудников разослал моим родственикам в одноклассниках, что я злостный не плательщик, уклоняюсь от кредитов, и чтобы они помогли нищей родственнице. И не в личку, а в обсуждения. Имеет ли банк право на такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет право, ст. 23 Конституции РФ. Обратитесь в полицию