Вопрос вознаграждения за представительство в суде без адвокатской квалификации - возможность взыскания и доказательство расходов

• г. Ростов-на-Дону

Работаю преподавателем права, знакомый обратился с просьбой представлять интересы в суде по доверенности в качестве представителя ответчика, решение состоялось в нашу пользу, прошу знакомого оплатить вознаграждение за свой труд, отказывает в связи с тем, что я не адвокат, а значит вознаграждение не положено. Возможно ли взыскать вознаграждение через суд в рамках рассмотренного дела и как доказать расходы понесенные участием в процессе.

Ответы на вопрос (3):

То что не адвокат ,не основание для отказа.У вас должен быть договор на оказание услуг.Этого достаточно.

Вам необходимо было заключить договор, где была бы прописана оплата услуг. в противном случае, Вы их оказали безвозмездно.

Если между вами и клиентом отсутствует договор об оказании юридических услуг, то ничего не докажите. Остается рассчитывать на порядочность вашего "нерадивого" знакомого.