Нужен ли мне нотариально заверенный договор аренды для регистрации по месту жительства?

• г. Москва

Проживаю в арендованной квартире без договора, недавно приходил участковый потребовал нотариально заверенный договор аренды, а так же регистрацию по месту жительства (по адресу арендованной квартиры). Я имею московскую регистрацию, но по другому адресу где не живу. Вопрос. Нужен ли мне нотариально заверенный договор аренды для регистрации по месту жительства? Могу ли я жить в этой квартире, а регистрацию иметь по другому адресу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, требование участкового неправомерно. Вы можете жить в этой квартире без регистрации и вообще не открывать дверь всяким ментам.