Вопрос в том, смогу ли я на основании его расписки предъявиить ему иск в суде и будет ли такая расписка иметь юридическую силу?

• г. Ставрополь

Вопрос Родиной Е.В.

Елена Викторовна, я хотел бы уточнить, по вопросу 457126. Дело в том, что банк не даёт согласия на переоформление кредита на моего друга. Об этом и в кредитном договоре сказано. Вопрос в том, смогу ли я на основании его расписки предъявиить ему иск в суде и будет ли такая расписка иметь юридическую силу?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право предъявить иск в суд на основании расписки.