Как узаконить перепланировку и объединить квартиру в студию с помощью арки или раздвижных стен?

• г. Балашиха

Мы купили однокомнатную квартиру в ипотеку. Из этой квартиры можно сделать полноценную двушку, но мы хотим утеплить и присоединить балкон, в кухне сделать спальню, а кухню вынести в коридор. Можно ли это узаконить и как? И второе, перенеся кухню в коридор, мы хотим сломать стену между бывшим коридором и комнатой, сделав такую студию. Как это узаконить? Может сделать разделительную арку или только раздвижные стены (двери)?

Ответы на вопрос (1):

Нужно провести общее собрания (ст. 36,44-46 ЖК РФ)