Вопрос о возможном сокращении беременной сотрудницы в связи с централизацией бухгалтерии в районе

• г. Нурлат

У нас в районе 26 сельских поселений, в каждом из них есть руководитель, зам. и бухгалтер. Сейчас всех 26 бухгалтеров сокращают и создают новую централизованную бухгалтерию состоящую из 6 бухгалтеров. Вопрос могут ли меня, беременную (рожать в январе) сократить? И если нет то на какие статьи мне полагаться? Трудовой договор бессрочный.

Ответы на вопрос (2):

На основании статьи 261 Трудового кодекса уволить Вас не могут.

ТК РФ

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

...