Несостоятельный туроператор - Что делать, если в договоре указан несуществующий туроператор?

• г. Можайск

Заключили договор с турагентством на оказание туруслуг, однако полететь отдыхать не получилось в связи с болезнью ребенка. Отказались от путевки меньше, чем за неделю. Деньги сперва агентство нам выплачивать отказалось, ссылаясь на подписанный договор и 100% удержание. Обратились к туроператору, который был указан в договоре и через которого агентство бронировало билеты. Сказали, что вам должны часть денег выплатить, это прописано в их договоре с агентством. Спустя 2 недели часть денег нам все же выплатили. На агентство и туроператора мы подали в суд на выплату остальной суммы. В суде выяснилось, что в договоре указан не тот оператор сходится только адрес, а реквизиты и название другое, то есть указан несуществующий туроператор. Как быть нам дальше? Подавать ли в суд на нового туроператора или все требования предъявить только к агентству?

Ответы на вопрос (1):

По закону отвечает то юридическое лицо, реквизиты которого указаны в договоре. Заявляйте в суде ходатайство о замене ненадлежащего ответчика на надлежащего ст. 41 ГПК РФ. Удачи.