Необходимость применения корректирующего коэффициента к премии при расчете среднего заработка для начисления отпускных

• г. Ленинск-Кузнецкий

В организации с 01.10.2013 г. произошло повышение окладов. Премии начисляются в соответствии с приказом, который устанавливает фиксированный коэффициент премии по каждому сотруднику (у всех разный от 0,1 до 2,2). необходимо ли применять корректирующий коэффициент к премии при расчете среднего заработка, для начисления отпускных.

Ответы на вопрос (2):

Да, необходимо

При чем тут оклады. В расчете отпускных учитывается фактически выплаченная зарплата