Как разделить имущество в случае развода после 20 лет брака, когда в браке была приобретена недвижимость

• г. Москва

20 лет брака. До брака имел котедж 100 кв метров в браке пристроили 50 квм. Сделал новые документы и собственность на землю в 2013 году продал котедж. Купили 2 х комн квартиру в Москве по переуступке с добавлением денег. Оформил на жену. Жена хочет развод. Как поделить имущество?

Ответы на вопрос (4):

Реально признать за собой право собственности на бОльшую долю квартиры, с учетом личных вложений.

Если не сможете договориться с женой, и оформить соглашение о разделе имущества, то придется долго и кропотливо в суде доказывать. Деньги, которые были добавлены при покупке квартиры, принадлежали до брака, или заработанг в браке? Если второе, с большой долей вероятности суд признает совместно нажитым.

По общему правилу Вы имеете право на 1/2 долю в праве собственности на квартиру. Но при юридически грамотной позиции и документальных доказательствах вложения личных средств, вырученных от продажи добрачного имущества, можно увеличить Вашу долю. Перспективы в Вашей конкретной ситуации подлежат очному обсуждению с изучением документов.

Положительная практика по аналогичным делам имеется.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!

Путём обращения в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества