Я не довольна решением, могу ли я восстановить срок рассмотрения моей жалобы, либо необходимо уже писать надзорную жалобу?

• г. Мурманск

Я подала апелляционную жалобу на решение мирового судьи в районный суд. Но в момент рассмотрения моей жалобы я уже находилась на 8 месяце беременности, и не могла присутствовать на заседании. Написала заявление о переносе заседания, но рассмотрение все равно состоялось. Я не довольна решением, могу ли я восстановить срок рассмотрения моей жалобы, либо необходимо уже писать надзорную жалобу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

Подавайте жалобу в порядке надзора, в которой просите дело направить на новое рассмотрение в том числе и ввиду того, что было нарушено Ваше законное право на рассмотрение дела судом второй инстанции с Вашим участием.

С уважением,