Как оформить пенсию для родственников граждан Украины, родившихся в России, при переезде на ПМЖ в Россию?

• г. Донецк

Родственники граждане Украины, но родились в России собираются переехать на ПМЖ в Россию, приобрести жилье и подать документы на оформление гражданства. Как оформить пенсию на территории России?

Ответы на вопрос (1):

Пенсию в РФ они будут получать только после оформления вида на жительство в РФ или гражданства РФ.

После получения вышеуказанных оснований необходимо обратиться в территориальный орган ПФР.