Муж требует компенсацию за квартиру после развода - законно ли ему проживать в ней и выгнать совершеннолетнюю дочь?

• г. Южно-Сахалинск

Квартина после раздела имущества и развода осталась за мной, я должна выплотить компенсацию мужу в размере половины стоимости. Подали на рассрочку, ждем суда. Муж хочет проживать в квартире, пока не выплатим ему деньги, поставить замок на дверь. Это законно? В квартире проживает наша совершеннолетняя дочь. Может ли он выгнать ее из ее комнаты, чтобы поселиться там самому?

Ответы на вопрос (3):

Если супруг зарегистрирован в квартире, то имеет право пользования. Если нет - не имеет. Замки ставить не вправе.

Здравствуйте! Нет, это незаконно. Если он там не прописан, вызывайте полицию. Если еще прописан - подавайте заявление в суд о снятии с регистрационного учета

поверьте опыту вы еще долго будете сталкиваться с разными подводными камнями пока не будет окончательного решения суда. а пока наберитесь терпения. выгнать из комнаты и из квартиры не может.