Возможность требовать уменьшение стоимости доставки при задержке документов курьером и применение соответствующей статьи в случае обращения в суд.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли при задержке доставки документов курьером в два раза потребовать уменьшение стоимости доставки на 50 % соответственно (юр. лица, работаем по договору) - какой статьей руководствоваться при этом, поскольку в связи с просрочкой доставки Заказчику у нас задерживается обращение в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уменьшение стоимости по закону о правах потребителя.