Как получить российское гражданство для гражданина Казахстана русской национальности и в какие сроки это возможно?

• г. Лянтор

Я гражданин Казахстана, национальность Русский, хочу переехать в Россию. Что мне нужно что бы сделать Российское гражданство и как много времени это займет?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав Анатольевич , то что вы русский не имеет никакого значения.

Для получения гражданства нужны соответствующие основания (соблюдение сроков проживания в РФ, например). Оснований много и это большая консультация. Просто так в одном посте всего не описать.

В Казахстане можете начать с оформления разрешение на выезд на ПМЖ в РФ.