Собираюсь разводиться. Если до развода автомобиль оформить на маму по дарственной, то он будет делиться при разводе или нет?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Все имущество приобретенное в браке подлежит разделу между супругами.

НЕТ, авто делится не будет

может у "адвоката" Шука там что то делитЬся и не будет, но в соответствии с семейным законодательством все имущество, нажитое во время брака является совместной собственностью супругов и распоряжаться им могут оба супруга по соглашению между собой. Если авто зарегистрировано на вас, то вы сможете его подарить, но супруг сможет оспорить данный договор в суде, либо взыщет с вас свою половину.