Проблемы мать-одиночки - коммунальная заглушка и непонятные требования платежей

• г. Нижневартовск

Я мать-одиночка, из за отсутствия работы накопился долг за более чем 1,5 года по коммунальным платежам, УК за долги поставила заглушку в канализацию. Устное предупреждение было сделано в ноябре 2013 г., заглушку поставили 16 апреля 2014 г. более никаких предупреждений не было. Долг погашен в мае 2014 года полностью, но теперь чтобы снять заглушку я должна оплатить услуги по установке и снятию заглушки в размере 7000 р., а так же 300 р. в день за аренду этой заглушки. Правомерны ли они требовать отдельную оплату за заглушку и ее аренду? На звонки сотрудники ничего не отвечают, письменные прошения как будто пропадают... что посоветуете сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменной жалобой на действия УК в прокуратуру.