Заключение охранного обязательства с министерством культуры при проживании в памятнике истории - правовые аспекты.

• г. Ессентуки

Я живу в доме который является памятником истории регионального значения. Квартира в собственности. Меня обязывают теперь заключить охранное обязательство с министерством культуры. Я обязана это делать? Имеют право меня обязать? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Оформление охранного обязательства предусмотрено статьями 48, 49 Федерального закона от 25.06.2002 г. № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»

Вы несете обременение в пользовании вашей квартирой.