Вопрос о подаче иска против должников в ТСЖ - включать всех в одно исковое заявление или подавать отдельно?

• г. Пятигорск

Я председатель ТСЖ, в нашем ТСЖ много собственников квартир, которые не платят за услуги ЖКХ и ТО жилья. Могу ли я включить всех должников как ответчиков в одно исковое заявление или нужно подавать иск на каждого в отдельности?

Ответы на вопрос (1):

Так как предмет спора у вас один (неуплата по долгам конкретному товариществу), то можете.