Работодатель не обновил базу данных, что приводит к проблемам с клиентами и вызывает моральный ущерб

• г. Тверь

Я уволилась с работы 2 года назад-в 2012 г., но работодатель не сменил до сих пор в базе данных программ мою фамилию. Организация обслуживает клиентов и все квитанции которые им выдаются подписаны моей фамилией. Требуя сменить мою фамилию в базе данных-получаю ответ: никак не сменить. Тем самым они наносят мне моральный ущерб т.к.все их клиенты предъявляют мне претензии по их работе, понимая это так-раз фамилия твоя-значит ты и отвечай! И еще один момент-фамилия, которой они подписываются сменена мною по причине замужества еще в 2010 г.и из за этого у меня тоже возникают проблемы т.к некоторые задаются вопросом-правда ли я развелась и снова взяла свою фамилию или почему я не взяла фамилию мужа а оставила свою.

Ответы на вопрос (1):

Марина, ваш вопрос решается в судебном порядке, вы вправе предъявить иск в суд. Исковое заявление пишется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ. Потребуется помощь, обращайтесь