Вопросы о штрафе за просрочку получения паспорта для дочери в соответствии с законодательством РФ

• г. Зеленоград

Согласно какой статье и какому закону РФ я должна платить штраф за промеделние получения паспорта для дочери?

У нас имеются уважительные причины, нас не было на территории места жительсва.

И к Административной ответсвенности привлекают граждан, достигших 16-ого возраста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вам нет 16 лет штраф вы не должны выплачивать. Но если УФМС вынесет такое постановление обжалуйте в суде.