Процедура и документы для вторичной приватизации земельного участка с постройками - информация и органы, к которым следует обратиться.

• г. Москва

Земельный участок в дачном садоводчестве у нас оформлен в собственность. Не так давно мы поставили дом. Хотелось бы узнать процедуру и перечень документов, необходимых для вторичной приватизации земельного участка с постройками. В какие органы необходимо обращаться. С благодарностью, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

ВТОРИЧНО приватизировать земельный участок - НЕ НАДО.

НЕобходимо признать право собственности на дом

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок в дачном садоводчестве у нас оформлен в собственность. Не так давно мы поставили дом. Хотелось бы узнать процедуру и перечень документов, необходимых для признания права собственности на дом. В какие органы необходимо обращаться. С благодарностью, Екатерина.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста какой перечень документов необходим для оформления земельного участка в собственность, дом находящийся на данном земельном участке оформлен. И как долго длится процедура оформления земли в собственность. Заранее благодарна.

Хотим купить участок в дачном кооперативе. Он не оформлен в собственности. А этом участке хотим построить дом. Какие необходимы документы для оформления земли в собственность и документы на строительство. В какие организации обращаться.

Есть договор аренд земельного участка под строительство жилого дома, на данный момент строит жилой дом нет возможности, но земельный участок хотелось бы перевести в собственность, какие есть возможность и что необходимо для перевода земельного участка в собственность. На сегодняшний день на данном участве есть возможность построить только баню.

Какие документы необходимы для составления договора дарения земельного участка + дома на данном участке, а также при регистрации данной процедуры в Росреестре?

Живу в 8-ми квартирном двухэтажном доме. Квартиры в собственности жильцов. Земельный участок на которыом расположен дом, в собственности администрации города. В доме организовано ТСЖ. Хотим оформить Земельный участок в общедолевую собмтвенность жильцов, приходим в юстицию администрации нащего района просим дать список необходимых документов для оформления земельного участка в общедолевую собственность, но в юстиции сидит специалист - полный делитант, и предоставить список неможет (говорит не знаю). Подскажите пожалуйста какой нормативый документ определяет перечень документов необходимых для оформления в собственность з/у на котором расположен дом? либо предоставьте перечень необходимых документов. Буду презнателен!

Я решила приватизировать земельный участок, предоставленный для индивидуального жилищного строительства. В территориальном органе по управлению имуществом мне пояснили, что для приватизации необходим план (чертёж) земельного участка.

Какие органы, и в процессе какой процедуры могут составить данный документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать какие документы необходимы для сделки купли-продажи земельного участка и построенного на этом участке дома на 2016 год.

Прошу Вас ответить на вопрос:

какой пакет документов необходим для продажи земельного участка и расположенного на нем жилого дома, находящихся в Московской области?

Какие документы необходимы для проведения сделки у нотариуса, а какие - для регистрации её в регистрационной палате. И дом и земельный участок принадлежат по праву собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение