Вопрос о прописке и явке в военкомат в Крыму - влияние на прохождение границы и возможные последствия

• г. Симферополь

На данный момент я проживаю в Крыму, но прописка украинская. Родственники сообщили что пришла повестка в военкомат (я уже служил, видимо из-за частичной мобилизации в Украине). В Крыму нахожусь по миграционной карте. В военкомат являться не хочу. Может ли моя не явка повлиять в последующем на прохождение границы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Советую обратиться за предоставлением временного убежища в России, в противном случае, если вы планируете возвращаться на Украину, вас отправят воевать