Процедура и документы для признания права собственности на дом в дачном садоводстве

• г. Москва

Земельный участок в дачном садоводчестве у нас оформлен в собственность. Не так давно мы поставили дом. Хотелось бы узнать процедуру и перечень документов, необходимых для признания права собственности на дом. В какие органы необходимо обращаться. С благодарностью, Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

необходимо оформить кадастровый паспорт и зарегистрировать в росреестре.

В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на дом согласно ст.222 ГК РФ "Самовольная постройка".