Хотел узнать, может отец каким нибуть образом по нынешнем законам выселить из квартиры не приватезированной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Хотел узнать, может отец каким нибуть образом по нынешнем законам выселить из квартиры не приватезированной квартиры родную дочь (прописаны оба в квартиры)?-я слышал что в настоящее время дума ввела новый закон что главные квартиросьёмщик имеет право выписать и выселить из квартиры любого прописаного человека по стотье 31 жилищного кодекса российской федерации (по факту-бывшие родственики) и второй вопрос обязан ли я погашать большой кредит за своего отца если он не в состояние оплачивать кредит тоесть (пропал, убили, стал не трудоспособен, или отказался) отец в разводе, и я в оформлении документов не участвовал и не чего не подписывал!?

Огромное спасибо за конкретные и ясные ответы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Дмитрий! Отец-наниматель, то что он ответственный квартиросъемщик дополнительных прав ему не дает.Ставить вопрос о выселении поэтому он не вправе, так как собственником жилья не является( ст. 31 ЖК РФ соответственно в Вашей ситуации не применима).Что касается кредита, то банк может обратить взыскание на Вас как на наследника в порядке ст.1175 ГК РФ, но вы можете отвечать только в пределах стоимости перешедшего к Вам имущества (если оно вообще будет) С уважением,адвокат