Как получить деньги по решению Арбитражного суда, если Ответчик закрыл свое ООО и не находится по указанному месту пребывания - роль приставов и рекомендации для действий

• г. Артем

Как получить деньги по решению Арбитражного суда, если Ответчик закрыл свое ООО, не находится по месту пребывания указанному в договоре, какие полномочия приставов в этом деле, как мне следует действовать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Полномочия приставов - принять меры по установлению имущества, принадлежащего должнику и обратить на него взыскание в вашу пользу. К сожалению, если у должника нет никакого имущества и денежных средств, то приставы бессильны. Ваши действия - "контролировать" работу приставов, при необходимости писать заявления о принятии тех тли иных мер к должнику, при бездействии приставов вы можете также написать жалобу в суд