Как мне не лишиться прав в данной ситуации и насколько правомерны действия начальника милиции?

• г. Тверь

В течение полугода начальник РОВД не отдавал деньги за полученные запчасти (у меня свой магазин). Не реагировал ни на устные, ни на письменные запросы и только после моего телефонного звонка, в котором я предупредил, что собираюсь отправить письмо в Управление РОВД, деньги он мне вернул. Но тут же сказал, что я теперь об этом пожалею. Он останови меня, когда я управлял своим автомобилем, и отправил на мед. освидетельствование в с подозрением на алкогольное опьянение. Я согласился, но когда приехал в больницу, отказался проходить его в этой больнице, т. к. заподозрил, что у него с дежурным врачом произошёл какой-то разговор один на один, и потребовал пройти освидетельствование в другой больнице. На свою просьбу я получи отказ, был задержан и провёл в камере около 14-и часов. Сразу из камеры меня повели к мировому судье, который проведя судебное заседание, отложил вынесение решения на две недели. За время, что я провёл в РОВД, ко мне в магазин пришли работники милиции с проверкой, но т.к. владелец магазина (т.е. я)находился в милиции, продавец сказала, что без меня проводить проверку отказывается. Уже вечером я узнал, что моя жена ходила утром к начальнику РОВД, что бы узнать, когда меня освободят и совершенно случайно услышала, что он звонит в СЭС, в Налоговую Инспекцию и др.инстанции с тем, чтобы мой магазин замучили всевозможные проверки. Как мне не лишиться прав в данной ситуации и насколько правомерны действия начальника милиции?

Ответы на вопрос (1):

Поведение сотрудника Вы вправе обжаловать в прокуратуру, но можете сообщите о недостойном поведении в УСБ. Относительно врозможности лишения прав, то многое зависит от того, как составлен протокол. Если Вы отказались от прохождения медосмотра и это зафиксировано в виде соответствующего административного протокола, то целесообразно поручить специалисту изучить весь административный материал и подготовить защиту в суде.