Маме исполнилось 80 лет, ей прибавили 1200 р по уходу, до этого она получала 10800 р. Другая надбавка ей положена?

• г. Ессентуки

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий, 1200 руб. это компенсация трудоспособному по уходу за престарелыми гражданами достигшими возраста 80 лет или инвалидами 1 группы, а размер пенсии должен был увеличиться на 3910 руб. 34 коп., поэтому вам нужно обратиться в пенсионный фонд за разъяснением, возможно это доплата за неполный месяц.