Как маленькие ИП могут перечислять алименты через судебных приставов - подробности и возможные способы

• г. Владимир

БМ платит алименты каждый месяц, но маленькими суммами. Ходила к приставам, она сказала, что он работает у ИП, алименты перечисляет БМ сам через судебных приставов, т.к. ИП маленький и у них нет своего бухгалтера. Пристав сказала, что так делают многие мелкие ИП и это всё по закону. С чего он платит интересно с зарплаты, что в договоре или из справки о зарплате? И каким образом это возможно? И вообще возможно ли?Или пристав его прикрывает?

Ответы на вопрос (2):

Требуйте у пристава направления запроса в ПФ и налоговую. также имеются основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме

Приставам не смысла покрывать должников. ИП может предоставить справку о заработной плате.