Можно ли уволиться без отработки на испытательном сроке в интернет-компании?

• г. Астрахань

Я отработал в интернет компании 1 месяц 10 дней могу ли я уволиться без отработки если я работаю на испытательном сроке. Я сообщил своему начальнику отдела т.к директор в отъезде. Будет ли срок до приезда директора считаться отработкой или директор скажет что он ничего не знал нужно ли как то официально уведомить фирму или это всё на словах. Вроде как срок отработки на испытательном сроке 3 дня.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Если во время прохождения испытательного срока работник решит, что работа его не устраивает он имеет право, предупредив работодателя об увольнении за 3 дня расторгнуть трудовой договор по собственному желанию (см. ч. 4 ст. 71 Трудового кодекса РФ).

Если Ваш испытательный срок не истёк, работодатель не вправе заставить Вас отрабатывать 2 недели, срок предупреждения об увольнении (естественно, в письменной форме) - 3 дня.