Куда сдать анализы? В лаборатории суда или можно в платном кабинете? Важно ли сдавать анализы ребенку? Возможна ли компенсация?

• г. Кондопога

А где их сдавать? В лаборатории суда? Или я могу их сдать в платном кабинете и на суд предоставить такие справки. А ребенку нужно сдать анализ? Могу ли я потребовать с б.м денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно того, что БМ не сообщил вам о болезни. Это основание для признания брака недействительным, независимо от последствий. Сдавать анализы вам не нужно. Если бы БМ заразил вас, было бы основание для ВУД.

Зачем вам признавать брак недействительным после развода? Какова цель? Всё-таки каждый иск должен иметь цель, к достижению которой истец стремится.