Спор о праве доступа в общую квартиру - мачеха-вдова отца хочет запретить мужу вход, можно ли ему заменить замок?

• г. Калининград

У моего мужа 1/2 доли в 1 к.кв,другая у его мачехи-вдовы отца. Муж там не живет, но иногда нужно приехать на несколько дней. Она живет там и прописана и не хочет пускать, даже когда была в отпуске и ключи не дает. Имеет ли она право на это? имеет ли муж право в ее отсутствие вскрыть дверь и установить новый замок?

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг имеет равные права по пользованию квартирой со второй участницей собственности. Может и вскрыть дверь.