Как разрешить ситуацию, когда бывший муж не отдает ключи квартиры сыну, имеющему долю в собственности?

• г. Москва

Ситуация такая. Бывший муж не даёт ключи от квартиры моему сыну, который имеет 1/3 долю в этой квартире. На правах собственника, лицевые счета разделены на 2 х собственников него и сына. Сын и я прописаны в этой квартире. Можем ли мы взломать дверь и установить сой замок и дать ключи всем, кто там проживает. В суд обращаться не хотим, это долго и ничего не даст.

Ответы на вопрос (4):

Не желательно. Могут привлечь к административной ответственности за самоуправство.

Да, можете это сделать.

Как Вам сказать... при таких действиях в самостоятельном порядке, бывает, и с лестницы спускают...

Для правильного решения этого вопроса надо обращение в суд с иском о вселении, нечинении препятствий - тогда вселитесь с приставами и по акту.

Собственник имеет право на такие действия. Это обоснованно, тем более предстоит замена замков...

Однако, все может повториться, судя по взаимоотношениям.

Напрасно думаете о затяжных процессах, в данном случае в течение 1 месяца. Зато будет документ.