Обязательны ли налоговые выплаты при продаже квартиры, приобретенной супругами в совместную собственность и оформленной только на одного супруга перед продажей?

• г. Чита

Нужно ли платить налог при продаже квартиры, которая более 3-х лет назад была приобретена супругами в совместную собственность, а затем по брачному договору право собственности оформлено только на одного супруга за год до продажи?

Ответы на вопрос (2):

нет, налог платить не надо

Добрый день! Налог не придется платить. Письмо МИнфина от 27.06.11 № 03-04-05/7-444).