Скажите, что мне грозит в случае, если я не отправила уведомление в налоговую об открытии р/с в положенные 10 дней?

• г. Москва

Я просрочила отправку на 2 недели.

Что в этом случае - штраф? В каком размере?

И есть ли разница между просрочкой в 2 недели и если, например, я вообще не отправляю уведомлений. По деньгам есть ли разница?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч. 1 ст. 118 Налогового кодексма РФ, нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока представления в налоговый орган информации об открытии или закрытии им счета в каком-либо банке

влечет взыскание штрафа в размере пяти тысяч рублей.

С уважением