Вынесено судебное решение по кредиту от банка о взыскании долга - как защититься, если квартира не принадлежит мне?

• г. Москва

Сегодня узнал что вынесено судебное решение по кредиту от банка о взыскании долга. По адресу регистрации я не проживаю более 10 лет, квартира преватизирована не на меня. Звонят говорят что опишут имущество-но оно же мне не пренадлежит, как защитить?

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего, будет наложен арест на ваши счета. Если их нет, то пристав имеет право наложить арест на имущество по месту вашей регистрации.

Что бы не подставлять родственников, которые живут в той квартире заключите с ними соглашение о порядке пользования жилым помещеньем, в нем укажите что вам ни чего там не принадлежит (имущества нет), но вы имеете право пользоваться одним спальным местом, столом и стулом (это общие фразы). В случае прихода приставов, учитывая подобное соглашение, будет составлен акт о невозможности взыскания