Госпошлина по иску - Юрий Геннадьевич

• г. Москва

На каком основании истец по защите своих авторских прав не платит госпошлину от суммы иска? Что говорит по этому поводу закон?

Ответы на вопрос (1):

Юрий Геннадьевич, Закон истцов по данной группе исков не освобождает от уплаты гос. пошлины. Другой вопрос, если Вы являетесь лицом, освобожденным от уплаты (инвалидом I, II группы). Ходатайстввуйте об отсрочку или рассрочке оплаты, с указанием причин уважительных (тяжелое материальное положение).

С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна