Новый автомобиль Nissan с дефектами - что делать в такой ситуации?

• г. Москва
Купили в автосалоне новый автомобиль Nissan за 24000$. Через пару дней обратили внимание, что немного перекошен капот и багажник, а в передней фаре находится насекомое. В автосалоне говорят: сразу надо было смотреть! А разве покупатель должен быть специалистом? Что можно предпринять в такой ситуации и есть ли смысл что-то затевать?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Светлана! О "качестве" работы наших автосалонов уже ходят легенды, к сожалению, автомобиль входит в список товаров, которые подлежат обмену не входит.При прохождении ТО попросите убрать насекомое, может механики смогут подтянув болты исправить перекосы.С уважением,адвокат