Как происходит перерасчет пенсии работающим пенсионерам в 2014 году

• г. Моршанск

Как будет происходить перерасчет пенсии в 2014 году работающему пенсионеру, если вышла на пенсию 19 августа 2013 года? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Раиса Александровна, корректировка страховой части пенсии с 1 августа производится из страховых отчислений, поступивших на Ваш лицевой счет после назначения пенсии, пункт 5 статьи 17 Федерального закона о трудовых пенсиях.