Мою девушку сбила машина - как защититься от возможной фальсификации информации

• г. Ярославль

Мою девушку сбила машина. В итоге она оказалась в реанимации, откуда была переведена в нейрохирургическое отделение. Диагноз - Множественные переломы лицевых костей, перелом руки, разрыв связок на ноге, множественные ушибы. Про повреждения мозга ничего конкретного не говорят. Скоро ей предстоит операция по восстановлению структуры лицевых костей.

Теперь о ситуации с водителем: ДТП произошло в темное время суток (02:50) Водитель вызвал скорую помощь, дальше о нем мы ничего не слышали. Дело направили в местное отделение РУВД. Имеется видеозапись происшествия, но (насколько объяснили по телефону) нечеткая (темная). Сейчас следователь хочет обставить всё как попытку самоубийства! Боюсь, что водитель уже его чем то подкупил, и может подкупить экспертизу!

Подскажите, как нам действовать в сложившейся ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Если сомневаетесь в добропорядочности следователя, то пишите обоснованные жалобы в прокуратуру и отдел собственной безопасности МВД