Можно ли выселить без согласия двух людей и несовершеннолетнего ребенка из квартиры, где они не проживают и не платят за нее, если у них нет другого места для прописки и денег на покупку жилья?

• г. Иваново

Могут ли выписать из квартиры которая находится в собственности знакомых 2 х людей, и несовершеннолетнего ребенка без их согласия в никуда, если они в ней не проживают, и не платят за нее? Если семье с ребенком больше не куда прописаться и средств на приобретение жилья нет? Ребенок-инвалид, отец является опекуном, а мать работает. Сейчас снимают квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Это возможно в судебном порядке (ст. 131, 132 ГПК РФ) путем подачи иска о признании их утратившими право пользования жилым помещением