Пожар и повреждения на балконе - возможно ли судиться с администрацией района?

• г. Донской

За нашим домом загорелись сараи, от большой температуры поплавился пластик обшивки балкона (балкон застеклён),внутренняя отделка балкона (тоже пластиковые панели), потрескались окна балконного блока и окно на кухне. Плохо закрывается балконная дверь (до пожара закрывалась без проблем). Подскажите пожалуйста, есть ли смысл судиться с администрацией района так как считаю, что именно она является виновницей данного происшествия? Год назад, на имя администрации района было вынесено постановление на снос данных сараев. И к тому же пожар этих построек случился во второй раз (первый был этой зимой). Вызвали независимого оценщика, но переживаем, что заплатим большие деньги за оценку и адвоката, а дело будет проиграно! Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

зачем адвокат. вы должны для начала пойти в пожарный надзор к дознавателю кто рассматривал пожар, истребовать с него постанволение об отказе в возбуждении уголовного дела. там внимательно его прочитать, чтобы обязательно было в нем указано, что пострадало ваше имущество и описано что именно и даны вами объяснения которые тоже вписываются в э

то постановление. если о том что у вас там не слова, то это постановление надо обжаловать. если пропущены сроки, то нужно написать жалобу в прокуратуру на не полноту собранный сведений по факту пожара и разъяснить что у вас в следствии пожара пострадало и просить восстановление сроков обжалования и отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту данного пожара. это первый этап и вы это можете сделать сами. только потом обращаться в письменном виде к администрации о возмещении вреда и напомнить что они не исполнили законное предписание о сносе данных построек. если что пишите мне на почту geofram1@mail.ru. не надо пока не адвокатов не экспертиз.