Оказались без защиты - Как семье, преследуемой на Украине, получить убежище в РФ?

• г. Тимашевск

Меня преследуют на Украине по политмотивам-участие в референдуме, ополчение и тд. Выехал с семьей в РФ-в статусе беженцев нам отказали. Сказали-делайте временное убежище-для регистрации нужен гражданин РФ.Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ в предоставлении статуса беженца вы можете обжаловать в судебном порядке. Либо, если не хотите тратить время - действительно обратитесь с заявлением о предоставлении временного убежища в РФ. (решение примут в течении 3 дней). В случае положительного решения вам могут предоставить жилое помещение по договору соц.найма (Постановление Правительства РФ от 09.04.2001 № 274)