Можно ли использовать материнский капитал для приобретения квартиры, если муж продает часть старого дома, и как будут расчитываться доли с учетом наличия трех детей?

• г. Ростов-на-Дону

Муж продает часть старого дома, и мы хотим купить квартиру и добавить материнский капитал. Можем мы так поступить? И как будут расчитываться доли (у нас 3 е детей)

Ответы на вопрос (1):

Да, жилье приобрести вы можете. Жилье должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга и всех детей. Более никакие посторонние лица на это права не имеют.  Кроме того, доля собственности на каждого члена семьи должна соответствовать не менее 25% от общего количества долей.